Обивочные ткани - Меблі

Сегодня выпускается огромное количество всевозможной мягкой мебели, которая отличается друг от друга конструкцией, функциональными особенностями, размерами, ну и, разумеется, обивкой. Выбор обивочных тканей, представленных на современном рынке просто огромен – можно найти ткань любой расцветки, плотности и фактуры на любой вкус. Также велик и разброс цен – от самых дешевых, для бюджетных вариантов мебели, до очень дорогих, стоимость которых может быть сопоставима со стоимостью самого дивана или кресла.

Чтобы правильно выбрать обивку для мягкой мебели, нужно знать назначение и свойства тех или иных тканей. Современные обивочные ткани подразделяются на две обширные группы: покровные и обивочные. Покровные ткани – это долговечные, прочные материалы, которые способны выдерживать большие нагрузки. К сожалению, выбор цветов и рисунков покровных материалов совсем невелик, поэтому если Вам нужно что-то особенное, то лучше обратить внимание на ткани обивочные. Крупные компании, занимающиеся продажей мягкой мебели, готовы предложить до 500 вариантов различных обивок. Ткани всех возможных цветов, оттенков и фактур, искусственные и натуральные кожи, моющиеся ткани – подходящий вариант сможет найти даже самый искушенный заказчик.

Специалисты разделяют обивочные ткани на такие категории как текстиль и кожа. Самым большим спросом пользуется текстиль, так как предлагает огромное количество вариантов в самых различных ценовых категориях. Список текстильных материалов постоянно пополняется – относительно недавно стали бестселлером нетканые ткани из синтетики, которые имеют отличный внешний вид и высокие эксплуатационные характеристики. Не теряет своих позиций и «флок», который также изготавливается без использования ткацкого оборудования, путем наклеивания на основу высококачественного ворса из нейлона. «Флок» может выпускаться в самых различных исполнениях, с ворсом любой жесткости и длины. Цены на этот обивочный материал также могут существенно отличаться.

 

Компания «DecArt» предлагает мягкую мебель самых различных моделей с обивкой из качественных, современных тканей. У нас Вы сможете купить диваны и кресла с обивкой из тканных материалов, современных синтетических тканей и кожи любого типа и цвета. Мы предлагаем только лучшие импортные и отечественные покрытия, отлично зарекомендовавшие себя в ходе эксплуатации у нас в стране и за рубежом.