Ортопедический матрас: распаковываем и используем правильно - Меблі

Ортопедический матрас уже помог вам стать здоровее? Тогда вам, обязательно нужно знать основные правила его использование, начиная с распаковки, заканчивая систематической чисткой. Обратите внимание, что забота об ортопедических матрасах является неотъемлемой частью долговечной и приятной эксплуатации такого изделия. В интернете уже есть масса информации, но у нас вы прочитаете об основных и наиболее важных нюансах.

Пришел матрас. Как правильно открыть?

Купить ортопедический матрас совсем не тяжело, особенно по нынешним предложениям и скидкам. Но, чтобы он служил верой и правдой, вам стоит знать и уметь многое.

Стоит сказать, что ортопедический матрас стоит открывать и перевозить только в горизонтальном положении. В противном случае вся набивка и даже пружины могут съехать на одну сторону. Смело кладите коробку на пол и приступайте к ее вскрытию. Берем в руки ножницы или канцелярский нож и… снова нюанс. Будьте аккуратны! Не вонзайте глубоко инструмент, иначе можно повредить поверхность само изделие. Если все сделали правильно и убедились, что матрас в целости и сохранности, не спешите сразу его использовать или ложиться на него. Сначала, он должен расправится и принять форму. Очень похоже на установку струн. Подождав, порядком шести часов, можете смело укладывать его непосредственно на кровать и наслаждаться всеми его свойствами. Вы можете быть уверены, что, следуя данным правилам распаковки, ортопедическое изделие уже начнет вас радовать с первого использования!

Правильная эксплуатация

Уход за матрасом важен не только для ортопедических изделий. Данный нюанс подойдет, практически для всех. Так что вы смело можете руководствоваться такими советами.

  • Не стоит скручивать ортопедический матрас.

Данная манера использования может катастрофически повлиять на само изделия. Буквально, после первого такого скручивания, изделие с пружинной системой может испортиться. Будьте внимательны!

  • Уточняйте вес матраса.

Ортопедический матрас, цена которого указана может соответствовать только определенному весу. Не стоит думать, что данная характеристика универсальна. Вы должны очень серьезно подойти к уточнению, так как от этого зависит дальнейшая эксплуатация!

  • Проветривание и чистка.

Матрас ортопедический просто обожает такие манипуляции. Смело используйте пылесос или некоторые средства по уходу. Не забывайте уточнять материалы, для которых они подходят. Выбивание противопоказано. Даже обычным веником. Проветривать ортопедический матрас вы можете на улице, но никакой влаги.

Матрасы, в отличие, от кроватей советуют менять не реже, чем в 5-6 лет. Это и неудивительно, особенно для бюджетных моделей. Все зависит от типа и свойств. Даже самые жесткие ортопедические матрасы, со временем утрачивают заявленные характеристики. Если же вы будете, со всей серьезностью относится к вышеупомянутым правилам и нюансам, вы можете продлить их использование до 10 лет, точно.

Детки особенно любят пружинные матрасы. Ведь на них так весело и классно прыгать. Старайтесь этого избежать. Не пройдет и года, как ортопедическое изделие придет в негодность.

Матрасы, отзывы которых вы читали могут оказаться не совсем действительны. Для вашей же практичности стоит уточниться все интересующие вас моменты с менеджером или консультантом. И только тогда вы будете уверены, на все сто процентов, что выбрали достойный товар.

Ортопедический матрас всегда позаботится о вашем здоровье и самочувствии. Так и вы помогите ему прожить дольше с помощью, совсем не тяжелых, инструкций!