Мягкая мебель для офиса - Меблі

Выбирайте для себя только комфортную работу. Такая особенность, непосредственным образом, влияет на продуктивность, удовольствие, а также здоровье. Качественная мягкая мебель для офиса залог успешного рабочего дня. К счастью, производители мягкой мебели представляют широкий ассортимент. Чтобы вы всегда делали осознанный и четкий выбор, нужно, обязательно знать основные моменты и правила выбора, о которых мы и поговорим!

Классификация офисной мебели

Чтобы было легче выбирать, производители условно делят все типы мебели на классы:

  • Мини класс

Каталог мягкой мебели, что включает в себя миниатюрные и небольшие диваны для офиса, кресла. Они идеально будут смотреться в кабинетах или приемных. Изящность и декоративность подкупает практичностью и внешним видом!

  • Бизнес класс

Недорогая мягкая мебель имеет уже более крупные и презентабельные размеры и дизайн. В данном разделе строгая мягкая мебель не только для офиса, но и кабинета директора. Стоит сказать, что дизайнерские решения, также присутствуют и пользуются особенной популярностью!

  •  Премиум класс

Если вы желаете создать атмосферу успешности и роскоши своей фирмы, вам, обязательно стоит выбрать эту категорию. Диваны и кресла из натуральных и высококачественных материалов дадут понять каждому о ваших предпочтениях и серьезности!

Кожаный диван, как визитная карточка

Буквально, в каждом офисе можно встретить кожаный диван и не имеет значения приемная это или кабинет директора. За что же так руководители любят мягкую мебель такого типа?

  1. Качество. Ну, с этим не поспоришь. Натуральная кожа очень долговечна и сохраняет свои свойства и внешний вид даже при активном пользовании.
  2. Практичность. Обслуживать изделие очень просто. Кожа не пропускает влагу и, даже разлитое кофе, можно убрать обычной салфеткой – никаких дополнительных затрат на химчистки!
  3. Материалы. Как уже говорилось, кожа очень упруга и сохраняет свою форму.

Популярны решения с вставками из натурального дерева. При этом, не только дизайн имеет значение. Работать с бумагами или папками становится проще, так как их можно расположить на быльцах.

Офисные кресла

Кресла, особенно офисные, также относятся к офисной мебели. При этом их эффективность очень востребована каждым рабочим, а в кабинете руководителя можно встретить, действительно, эталонные варианты! Ортопедическое офисное кресло отличается не только повышенным комфортом, но и положительным влиянием на естественное положение позвоночника. Вы может работать в течении нескольких часов, а спина не затечет!

Кресла для работников можно условно разделить на компьютерные и операторские! Последние отличаются наличием удобных подлокотников и формой. А вот компьютерные, действительно, универсальны: мягкие, легко перемещаются по офису и подвижны, на сколько это возможно!

Чтобы купить качественное офисное кресло недорого, нужно, сначала, удостоверится в оригинальности производителя. Обязательно проверяйте все подвижные части. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Не стесняйтесь покрутиться и поворочаться в нем!

Материалы и свойства

Мягкая мебель для офиса может, целиком и полностью отличаться по материалу. При этом составляющие можно разделить на натуральные и искусственные. К материалам корпуса можно отнести:

  • Металл – особенно практикуется для офисных кресел. Качественная мягкая мебель такого типа отличается долговечностью и практичностью.
  • Дерево – натуральный материал. Его использование положительно влияет на здоровье и подчеркивает качество любого изделия.
  • ДСП, МДФ – недорогая мягкая мебель. При покупке стоит уточниться с плотностью и шириной используемых материалов. Считается бюджетной составляющей.

Обивка офисной мебели имеет непосредственное значение. Только представьте, сколько людей за день использует диван или угловой диван для совещаний. Поэтому, специалисты советуют выбирать натуральные материалы, например, кожу, конский волос, войлок. Тоже самое нужно сказать и про набивку. Синтепон с поролоном не смогут придать изделию долговечности, особенно при активном использовании.