Книжные механизмы трансформации диванов - Меблі

Выбирайте для себя только лучшую мягкую мебель. Производитель и большинство продавцов могут порадовать вас широким ассортиментом и только качественной продукцией. Чтобы диван радовал вас своей практичностью и удобством, вы должны знать основные критерии выбора и покупки таких изделий. Изучив статью, вы будете точно знать, какой раскладной механизм вам нужен, соответственно, покупка будет осознанна и максимально эффективна!

Классификация и виды раскладных механизмов

Можно условно разделить все системы и их работу на несколько критериев:

  1. Частота использования. Стоит сказать, что не все недорогие диваны предназначены для активного использования. Их рабочий механизм называют гостевым.
  2. Размер. Вы должны четко знать необходимые соотношения, что диван вписался в интерьер.
  3. Практичность. Вполне логичный критерий. Многие хозяйки предпочитают хранить постельное белье в нише кровати.

Эти критерии очень похожи на тест. Подобного рода вопросы и предложения вам будет задать консультант или администратор, чтобы понять, в чем вы нуждаетесь. Стоит запомнить, что современный диванный механизм можно представите в виде книги, аккордеона, выкатанные и выдвижные. Давайте о каждом по порядку:

  • Книжка. Самая, что ни на есть, классика. Недорогие диваны обладают таким типом механизма. Для ребенка или прекрасной половины человечества его рекомендовать не стоит. Это занимает не мало усилий, тем более для ежедневного использования. Под седалищем находится специальная ниша для белья или вещей.
  • Еврокнижка. Если вы ищете возможность купить качественный диван недорого, то вариант с еврокнижкой вас устроит целиком и полностью. Специалисты утверждают, что это самый практичный и прочный механизм на данное время. Достаточно, слегка потянуться на себя седалище и опустить спинку – готово! Такие диваны могут быть оснащены пружинным блоком или иметь ортопедические свойства!
  • Клик-клак. Недорогие диваны с подобным типом механизма имеют одно или более положений: полусидя или полулежа. Данный вид является усовершенствованным видом, уже известной нам «книжки».
  • Французская раскладушка. Купить модный диван, значит приобрести подобный механизм. Опорой тут служит металлическая или ременная сетка. Чтобы раскрыть такой механизм достаточно легко его потянуть и убрать мелкие детали, например, подушки.  Обратите внимание: хоть диван и модный, он относится к гостевому типу. Ежедневно его использовать не рекомендуют, из-за невозможности достичь ровной поверхности.
  • Американская раскладушка. Диван, намного прочнее чем предыдущий тип. Существует проблемы, связанные с ровностью поверхности.
  • Выкатной. Диван, отзывы которого наилучшие. Он предназначен для частых изменений. Его механизмы и составляющие качественны, что и делает его наиболее практичным в использовании!
  • Дельфин. Распространенный тип разбора углового дивана. Но, обратите внимание, что плотность и качество зависит от использованного дерева!
  • Аккордеон. Отлично подходят, в качестве места для отдыха. Имеют нормальную высоту и ровную спальную поверхность.

Да, вышеупомянутые классификации являются далеко не полными, так как каждый день придумываются и выпускаются новые. Обращайте особенное внимание на материалы и качество. Они, непосредственно влияют на ваш комфорт, удовольствие и здоровье. Какой бы класс вы не выбрали, для себя стоит его пробовать. Только в таком случае, вам удастся купить качественный диван недорого. Вы можете быть уверены, что он прослужит наиболее долговечно!