Как выглядят детские кровати от 3х лет - Меблі

Для любого ребенка очень важно иметь удобное и полезное место для сна. Для этого подходят ортопедическая кровать и ортопедический матрас. Мы уже знаем, какие виды имеют данные изделия. А что собой представляют кровати для деток от 3 лет и какими они бывают? Обратите внимание, что кровать стоит менять ребенку, которому уже исполнилось 3 года, иначе она уже будет маленькая и не комфортная! Как бы там ни было, такое изделие должно иметь полный функционал и устраивать как детей, так и их родителей.

Идеальная кроватка для ребенка: какая она?

В свои три годика, дети уже умеют многое: и сами слазить с кровати, и на горшок ходить. Но, если же сон продолжает быть беспокойным, значит нужно менять место для сна. Купить ортопедическую кровать недорого возможно, но будет ли она полностью подходит? Давайте рассмотрим основные критерии для такого изделия:

  • Высота. Выбирайте кровать, что будет соответствовать росту маленького пользователя. Нужно, чтобы он мог легко залезть туда, даже будучи сонным!
  • Безопасность. Специалисты рекомендуют купить кровать, что будет находиться на минимальном расстоянии от пола. Это и неудивительно. Даже если ребенок, случайно упадет, вы уменьшите риск травматизма!
  • Бортики. Судя по комментариям, кровать, отзывы которой были положительные, имели невысокие бортики, чтобы детям было удобно заходить и выходить с кровати.
  • Качественные материалы. Обратите внимание, что кровать должна быть целиком и полностью безопасной: никаких острых краев или резких подъемов!
  • Стандарт. Недорогие кровати, зачастую, имеют стандартные размеры. Это и хорошо: вы с легкостью подберете нужный размер, как спального белья, так и матраса.
  • Натуральность. Специалисты утверждают, что детская кровать должна быть, по возможности, натуральной. Массив из дерева порадует не только экологичностью, но и практичностью и долговечностью!

Широкий ассортимент: больше чем просто кровать

Большинство родителей теряются в выборе и долго ломают голову: «Что же подобрать?». Здесь мы разберемся, какие виды распространены, а какие являются дорогостоящей редкостью.

  1. Классика. Ортопедическая кровать такого вида, как была, так и будет востребована. Идеальный и недорогой вариант для детского изделия. В конструкции присутствует пара спинок, обычная ориентация и небольшие бортики. Удобно!
  2. Практичность. Экономьте на шкафах. Кровати с выдвижными ящиками под спальным местом являются отличной альтернативой отдельной мебели. Даже с такими характеристиками, место для отдыха не имеет крупных размеров!
  3. Кровать-комод. Модель соединена с небольшим шкафчиком или тем же комодом. Стоит сказать, что такой выбор экономит место. Небольшая пристройка может находится, как в ногах, так и у изголовья!
  4. Кровать-диван. Изделие отличается дополнительным ящиком для хранения постельного белья или принадлежностей. Кстати, имеет заднюю спинку и подлокотники, чем и напоминает диван. Утром можно просто отдыхать, а ночью удобно спать!
  5. Кровать-чердак – вариация двухъярусной кровати. Спальное место находится наверху, а низ предназначен для работы. Профессионалы разделяют кровать чердак на:
  • Рабочее место в виде стола для компьютера
  • Активный отдых – шведские стенки, турники
  • Хранение – шкафы, полки, ящики
  1. Кровать-трансформер. Может иметь удобную форму дивана и даже стола, а ночью удобный вариант для сна, особенно для детей от 3 лет!

Кроме того, сам дизайн изделий может отличаться и иметь вид, например, машинки и даже замка. Стоит сказать, что вы можете заказать любое удобное для вас решение, использую собственные замеры и только натуральные материалы.

Используя данные знания, у вас есть возможность купить качественную ортопедическую кровать или детский диван недорого!